配套图
楼盘优惠 在售 6 8 — 8 9 平米,送精装修交付,准现房,综 合 特 惠 2 6 O O O — 3 O O O O 元 / 平。【首套二套利率相同,非核心区域及罗湖区域不限购,核心区域1年社保 】享 受 开 发 商 内 部 优 惠 政 策 ,“ 春季购房节 ” 推 出 保 留 特 价 房 源,最 高 优 惠 省 5 O 万 ,成 交 可 享 送 5 — 5 O 万 元 购 房 红 包 补 贴 & 家 电 补 贴 ,也 可 选 择 送 3 — 1 O 年 物 业 管 理 费,深圳本地区域看房可专车免费接送,自驾车预约看房成交最高可补贴 1 O O — 5 O O 元车费!省外客户成功购房可凭机票凭证报销来回机票!(仅限“线上咨询登记”或点击“网上团购预约”报名客户享受内部团购价格及额外优惠!) 领取内部优惠
20

信城缙熙园【 “ 春季购房节 钜 惠 大 放 送 ” 网上团购预约 领取惊喜优惠 】团购最高优惠省 5 O 万 ,享受大客户专属折扣,送 5 — 5 O 万元购房红包补贴 或 送 3 — 1 O 年物业费 ,送家私电大礼包,最高成交车费补贴 5OO 元

限300套 专属顾问/专业讲解
距离团购结束:还有15天时间 388人已报名
优惠活动
购房领取家电大礼包
巨能省!购房福利放送
立即领取
239人已领取
咨询领取物业管理费
超划算!购房优惠放送
立即咨询
596人已报名
领取家电礼包+物业费

信城缙熙园

关注楼盘
在售 低密居所 宜居生态 公园地产 精装楼盘 品牌楼盘
参考均价: 30000元/㎡
降价通知我
特惠单价: 2 6 O O O — 3 O O O O元/㎡
楼盘户型: (建筑面积)68.00-68.00㎡(2居) (建筑面积)89.00-89.00㎡(3居) 全部户型
首付预算: 咨询首付及贷款明细
价格有效期: 2026-06-19
楼盘地址: 广东省深圳市龙华区悦兴路168号 [发送到手机]
售楼热线TEL:4006880553
了解现场详情 (已隐私加密,请放心拨打)
电话咨询

限300套 专属顾问/专业讲解
距离团购结束:还有15天时间 388人已报名

在售户型

查看全部
20
优惠活动
购房领取家电大礼包
巨能省!购房福利放送
立即领取
239人已领取
咨询领取物业管理费
超划算!购房优惠放送
立即咨询
596人已报名
领取家电礼包+物业费

优惠信息

100000元购房红包

开发商线上统一专享红包补贴,可抵
房款或首付使用

看房专车,免费接送
立即预约
预约看房(自驾油补500元)
已有514人领取

新推特价房

建筑 面积
· 68.00m² 原总价 204万
钜惠
总价 177.00万
立省27万

钜惠单价

26029

元/m²

距结束:
建筑 面积
· 89.00m² 原总价 267万
钜惠
总价 232.00万
立省35万

钜惠单价

26067

元/m²

距结束:

置业顾问 贷款流程丨区域讲解丨销控查询丨折扣优惠

杨小蕊
杨小蕊 电话咨询
带看:33次 成交:26单
刘淑玲
刘淑玲 电话咨询
带看:28次 成交:23单
张梅
张梅 电话咨询
带看:32次 成交:25单
付小花
付小花 电话咨询
带看:39次 成交:16单
赵明
赵明 电话咨询
带看:30次 成交:18单
杨志
杨志 电话咨询
带看:48次 成交:28单
20
优惠活动
购房领取家电大礼包
巨能省!购房福利放送
立即领取
239人已领取
咨询领取物业管理费
超划算!购房优惠放送
立即咨询
596人已报名
领取家电礼包+物业费

优惠信息

100000元购房红包

开发商线上统一专享红包补贴,可抵
房款或首付使用

看房专车,免费接送
立即预约
预约看房(自驾油补500元)
已有514人领取

限300套 专属顾问/专业讲解
距离团购结束:还有15天时间 388人已报名

买房交流群

买房交流群(259)
浅浅:信城缙熙园到底好不好?
雪花飘飘:好的呢。
零:信城缙熙园设施怎么样?
雪花飘飘:周边设施齐全可以看项目介绍哦。
踏雪无痕:是学区房么,周边有什么好的学校?
爱无及屋:交房了么 是精装交付么
429人已提交加群申请
申请加群

楼盘详情

查看更多
主力户型 (建筑面积)68.00-68.00㎡(2居) (建筑面积)89.00-89.00㎡(3居)
产权年限 70年
预售证 深房许字(2024)龙华002号

限300套 专属顾问/专业讲解
距离团购结束:还有15天时间 388人已报名

楼盘介绍

【信城缙熙园】

九龙山 华为旁 学府家

缙熙园高区创意样板房已开放 恭迎品鉴

微信图片_2026-03-03_152314_679.jpg

【导航位置:信城缙熙园】

[地理位置]

华为地块与本项目的直线距离约600米,数据来源于百度地图,具体距离以实际为准。

微信图片_2026-03-03_152349_954.jpg

【项目概况】

【开发商】深圳信城龙安房地产有限公司

【占地面积】15239.95㎡

【建筑面积】80531.09㎡

【容积率】3.58

【绿化率】40.01%

【产权年限】 70年

【车位】750个

【可售套数】可售型安居型商品房496套

【产品面积】372套约68㎡两房两厅一卫

                         124套约89㎡三房两厅一卫

【物业公司】深圳市信城物业管理有限公司

【物业费】3.9元/㎡/月

【品牌背景】

信城集团,央企背书,实力保障

信城不动产集团有限公司,简称“信城集团”,总部设立在深圳,基石股东为央企中国信达。截止2025年5月,信城集团已进入深圳、上海、苏州、长沙等城市。业务涵盖住宅、商业、写字楼、城市更新、长租公寓、物业管理等领域。